Сегодня, 30 сентября, в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«За минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе. Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. Так, 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы, отключено от газоснабжения более 50 улиц, большинство из них — частный сектор», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах Донецка от газоснабжения отключено почти 900 домов. Также были повреждены газопроводы. «После локализации аварий, ремонтно-восстановительные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ делают все возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключенных абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий», — отмечается в материале.

Несмотря на артобстрелы, как подчеркивает горсовет, коммунальные службы шахтерской столицы и общественный транспорт работают в штатном режиме.