В Санкт-Петербурге сегодня, 1 октября, открываются Дни Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, деловая программа мероприятия начнётся на экспозиционных площадях выставочного комплекса «Ленэкспо» в рамках VII Петербургского международного инновационного форума и XVIII Международного промышленного форума «Российский промышленник-2014».

В работе форума примет участие официальная делегация Псковской области, в составе которой руководители органов исполнительной власти региона, предприниматели, представители малого и среднего бизнеса. Возглавит делегацию заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

В рамках Дней Псковской области сегодня, 1 октября, в Санкт-Петербурге пройдёт конференция «Конкурентные преимущества региона: инновационные механизмы развития», в ходе которой с докладами выступят представители петербургских и псковских органов власти и предприниматели. Псковичи также примут участие в ряде конференций, которые организованы в рамках работы инновационного и промышленного форумов. Так, представители ОЭЗ «Моглино» на одной из панельных дискуссий обсудят возможные пути повышения эффективности проекта «Особые экономические зоны».

На выставочной площадке «Ленэкспо» разместится экспозиция, посвященная Псковской области. На стенде представлены ведущие промышленные предприятия и организации региона, которые проведут презентации и продемонстрируют образцы готовой продукции.

Дни Псковской области завершатся ярмаркой сельскохозяйственной продукции, которая 4 и 5 октября пройдет на одной из площадок Санкт-Петербурга.

Напомним, Дни Псковской области в Санкт-Петербурге проводятся в рамках двустороннего Соглашения о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом, культурном и ином сотрудничестве.