На должность председателя комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области с 1 октября 2014 года назначен Владимир Карпунин, который до настоящего времени занимал пост первого заместителя председателя комитета. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, распоряжение о кадровом назначении подписал губернатор Сергей Митин.

Комитет инновационных и информационных технологий Новгородской области был образован в марте нынешнего года на базе комитета информатизации региона и с тех пор оставался без председателя. Предполагается, что новый комитет будет курировать научную деятельность и привлечение инвестиций. У комитета будет три подведомственных учреждения — «Новгородский информационно-аналитический центр» (НИАЦ), «Научно-координационный центр» и «Агентство развития Новгородской области».

Справка ИА REGNUM:

Владимир Карпунин родился в 1966 году в городе Мариуполе Донецкой области. В 1987 году окончил Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники, в 1996 году — Военную академию связи, квалификация — инженер по эксплуатации средств связи, специалист в области управления. С 1983 по 2008 год находился на военной службе, затем работал начальником отдела эксплуатации ООО «585-Северо-Запад-2», главным специалистом-экспертом отдела транспорта, с 2010 года на руководящих должностях, с 2013 года — заместитель руководителя департамента, начальник отдела транспорта департамента транспорта Новгородской области. До настоящего назначения работал первым заместителем председателя комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области.