В правительство Калужской области назначен еще один выходец из Москвы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, распоряжением главы региона 30 сентября на должность министра тарифного регулирования назначен Андрей Лисавин, ранее занимавший должность начальника управления реализации стратегии департамента стратегического развития ОАО «Россети» (Москва).

Бывший руководитель областного министерства тарифного регулирования Дмитрий Лаврентьев освобождён с 29 сентября текущего года от занимаемой должности на основании личного заявления.

Как сообщало ИА REGNUM, на минувшей неделе в Калуге приступил к работе новый начальник управления архитектуры и градостроительства — главный архитектор областного центра Сергей Ткаченко. Новый чиновник — профессор Московского архитектурного института, бывший директор Института Генерального плана Москвы.

Из столицы на высокие чиновничьи должности в Калуге также были назначены нынешний заместитель губернатора области Арсений Оганесян, министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Максим Красовский, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов и другие.