Олег Ляшко — лидер Радикальной партии Украины — ответил на критику главы МВД страны Арсена Авакова, который ранее назвал радикалов «маргинальными дебилами» за то, что те избили народного депутата-регионала Нестора Шуфрича. В Facebook Ляшко заявил, что «Аваков сам дебил» и в скором времени будет выброшен на свалку.

По мнению Ляшко, Аваков не понимает, что люди прибегают к таким радикальным методам «только потому, что не действует закон». «Поэтому сегодня патриоты люстрируют через помойку регионалов, а завтра выбросят на свалку Авакова и ему подобных», — написал Ляшко.

Его гнев вызвало сообщение главы МВД, появившееся ранее в Facebook. Аваков в свете последних событий попросил не избивать политиков, иначе «Европа и США отвернутся от Украины». Речь идет о хулиганских инцидентах: «Правый сектор» атаковал представителя Партии регионов Шуфрича. В ходе завязавшейся потасовки депутат получил «несколько ощутимых ударов». В настоящее время политик находится в больнице. Активисты «Правого сектора» ранее бросили депутата Виктора Пилипиша в мусорный бак, когда тот приехал в ЦИК для подачи документов.

«Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами — не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы», — заявил Аваков.