«Обязательно углублять демократические процессы, чтобы обратить в реальность те взгляды на будущее, которые объединили нас два года назад», — считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Об этом говорится в его кратком заявлении, сделанном в связи с 2-летием со дня прихода к власти коалиции «Грузинская мечта». Как известно, 1 октября 2012 года эта коалиция одержала победу на парламентских выборах. Спустя год, в ноябре 2013 года кандидат от правящей коалиции победил на президентских выборах, а в 2014 году «Грузинская мечта» завоевала большинство мандатов и на местных выборах.

По словам президента, 2 года назад в результате демократических выборов в Грузии произошли изменении исторического значения — впервые в истории страны произошла смена власти мирным путем.

«Этот день стал началом консолидации грузинской демократии, и она нуждается в постоянном развитии, непрерывных усилиях. Обязательно продолжать и углублять демократические процессы. Только так можно перевести общественную жизнь на новый этап развития, полноценно защитить наши национальные интересы, обратить в реальность те взгляды на будущее, которые объединили нас два года назад», — заявил Георгий Маргвелашвили.