Председателем Общественного совета при министерстве экономического развития Пермского края ибран член совета директоров ОАО КБ «ЕвроситиБанк» Альфред Хайбрахманов. Об этом 2 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

По словам Хайбрахманова, Общественный совет настроен на максимальную поддержку Минэкономразвития края в решении самых насущных проблем в вопросах привлечения инвестиций и региональной налоговой политики.

«Мы привлекли специалистов и аналитиков, чтобы те вопросы и документы, которые готовит министерство, были максимально качественными. А моя задача как председателя — организовать работу Общественного совета эффективно, чтобы мощный потенциал, который имеется у людей, здесь присутствующих, раскрылся максимально», — подчеркнул Хайбрахманов.

Как сообщает ИА REGNUM, по поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина в регионе при министерствах создаются Общественные советы. Их цель — привлечение экспертов из различных отраслей социально-экономической сферы к выявление, обсуждение и анализ актуальных проблем края, общественная экспертиза проектов и программ, учет общественного мнения, а также подготовка предложений по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти и повышению уровня социально-экономического развития Прикамья.

Отметим, за последнее время Общественные советы созданы при Минсельхозе и Мининформразвития Пермского края. Их возглавили бывший спикер Законодательного собрания Николай Девяткин и и.о директора пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов соответственно.