Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, как глава государства будет праздновать свой день рождения.

По словам Пескова, у президента России Владимира Путина запланированы официальные мероприятия в Сибири 8 октября, поэтому сегодня он улетает туда. Однако на свой день рождения сегодня, 7 октября, глава государства взял выходной, который, как уточнил Песков, он проведет в сибирской тайге, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта. В этот день он будет отдыхать, никаких рабочих или официальных мероприятий не планируется, добавил пресс-секретарь президента.

Как уточнил Песков, в этот день наверняка все будут поздравлять президента, пресс-службой будут приниматься телефонные звонки, письма и телеграммы, как и каждый год. А вот с кем именно проведет день рождения Путин, Песков сказать затруднился.

Отвечая на вопрос журналиста, почему Путин решил впервые за 15 лет взять выходной в свой день рождения, Песков ответил, что в этом году график президента не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный. Временами президент вообще близок к круглосуточному режиму работы с очень широкой географией поездок и перелетов, поэтому выходной ему необходим.

Напомним, что президенту России Владимиру Путину 7 октября исполняется 62 года.