Правоохранительные органы Челябинской области возбудили новое уголовное дело в отношении заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова. Как сообщили 8 октября корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СКР по Челябинской области, выявлены факты, позволяющие подозревать чиновника в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, Алексей Сафонов, являясь директором муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство», а затем и заместителем главы Чебаркульского округа систематически получал взятки, совокупный размер которых составил сумму превышающую 3 миллиона рублей.

Отметим, что теперь прокуратуре Челябинской области будет значительно проще оспорить решение суда Центрального района в соответствии с которым 2 октября заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов, уже обвиняемый во взяточничестве, был выпущен из челябинского СИЗО под залог в миллион рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по предварительным данным, чиновник неправомерно получил денежные средства в размере 700 тысяч рублей за подписание ряда муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов на территории Чебаркульского городского округа.

По мнению прокуратуры, находясь на свободе обвиняемый может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, что повлияет на ход расследования.