Законопроект о территориях опережающего развития правительство РФ внесет в Государственную думу РФ 15 октября. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 15 октября об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, выступая на заседании Государственной думы РФ. «Председатель правительства подписал соответствующие документы о внесении законопроекта „О территориях опережающего развития“ в Государственную думу. И сегодня этот законопроект поступит в Госдуму»

По словам министра, закон в случае его принятия, будет действовать на всей территории России, не только на Дальнем Востоке и Восточной Сибири.

«Первые три года он применяется на территории Дальнего Востока, затем применяется в остальных субъектах РФ», — рассказал Галушка. «Как показывает практика, подобного рода института, когда берутся за все и сразу ничего не получается. Необходимо сконцентрироваться, научиться правильно создавать эти институты, сформировать успешные практики, сформировать компетенции», — считает министр. «Сначала нужно провести опытную эксплуатацию, а потом провести промышленную эксплуатацию», — заявил Галушка.