Сегодня, 20 октября, в Луганске состоялась судьбоносная встреча командиров наиболее крупных боевых подразделений ЛНР, после которой Игорь Плотницкий, Алексей Мозговой и Николай Козицын сообщили, что никаких серьезных противоречий между ними нет.

Также командиры Луганской народной республики признали необходимость выборов и установления твердой государственной власти по всей стране.

— У нас общее мнение, понимание всех вопросов, задач и целей, которые перед нами стоят, — прокомментировал прошедшую встречу глава ЛНР Игорь Плотницкий. — Мы знаем, что друг без друга в принципе не сможем решить ту массу вопросов, которая стоит перед нашей молодой республикой. Поэтому я очень благодарен Николаю Ивановичу и Алексею Борисовичу за эту встречу, за возможность сказать всем, кто говорит, что в республике нет единства, что они сильно ошибаются. Мы — едины!

Со своей стороны атаман Николай Козицын заявил, что лидеры боевых формирований «на 99,9%» понимают друг друга.

— Противоречий у нас нет, нам вместе предстоит пройти тот путь, который нас ждет впереди, — сообщил казачий лидер. Также атаман выразил уверенность в том, что казаки могут заниматься не только войной, но и политикой.

В свою очередь, легендарный командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой сказал, что готов к совместным согласованным действиям, несмотря на то, что выступал против выборов и критиковал власти республики:

— Необходимо действительно собрать тот кулак, который может защитить выбор народа. И если этот кулак кому-то не нравится — это его проблемы. Раздрая у нас больше не будет. Будет согласие, будет порядок, и только таким образом мы сможем дойти до назначенной цели — до Киева.

Последнюю фразу глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал всего лишь одним словом: «Поддерживаю!»

Алексей Топоров, Луганск.