Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе находится с рабочим визитом в Германии. По информации МИД Грузии, в рамках визита Майя Панджикидзе проведет встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, советником канцлера Германии по вопросам внешней политики Кристофером Хойсгеном.

Также планируется встреча министра иностранных дел Грузии с председателем Ассоциации по сотрудничеству со странами Восточной и Центральной Европы Маркусом Фельснером. Глава грузинского внешнеполитического ведомства примет участие в дискуссии на тему «Грузия на пути сближения с европейскими и евроатлантическими структурами», которая пройдет в Институте международной политики и безопасности Германии. Майя Панджикидзе выступит с докладом в Фонде Фридриха Эберта и встретится с членом президиума Общества международного сотрудничества Германии Кристофом Байером. Она также посетит Фонд имени Вестервелле и встретится с генсеком этого фонда. Министр иностранных дел Грузии даст интервью ведущим СМИ Германии.

Среди тем, которые глава грузинского внешнеполитического ведомства затронет в ходе встреч в Германии, будет и проект договора о союзничестве и интеграции, к подписанию которого готовятся Россия и Абхазия.