Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 21 октября, во второй половине дня провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе Порошенко.

Сообщается, что телефонный разговор проведен в связи с энергетическими консультациями в Брюсселе. Кроме того, отмечают в пресс-службе, президент Украины и президент России также «подчеркнули необходимость обеспечения режима полного прекращения огня и артиллерийской тишины на Донбассе». Отмечается, что сегодня также запланированы «энергетические консультации» президента Украины с главой Европейской комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Брюсселе состоятся очередные трехсторонние переговоры по газу в формате «Украина-Россия-ЕС». Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Милане достигнута договоренность о заключении временного соглашения по поставкам газа на Украину по цене 385 долларов за тысячу кубометров и, возможно, именно сегодня оно будет оформлено документально.