Ночь с 21 на 22 октября в Донецке прошла напряженно. В частности, в Кировском и Киевском районах периодически раздавались звуки залпов и взрывы. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

«За минувшие сутки вследствие попадания снарядов пострадали частный жилой дом №86 по ул. Советской Армии, а также административное здание частного предприятия, расположенное по адресу улице Вахрушева 50», — говорится в сообщении.

По данным горсовета, за прошедшие сутки в шахтерской столице погиб один мирный житель. «21 октября в результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще пять получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на утро 22 октября в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают», — отмечается в материале. Также в штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот» за прошедшие сутки жертвами обстрелов и боевых действий в Донецке и прилегающих к нему районов стало не менее 12 человек, 27 ранены. «Погибли 5 ополченцев и 7 гражданских лиц, ранения получили 19 ополченцев и 8 мирных жителей», — заявил «Кот».