В большинстве областей, районов и городов Украины начался отопительный сезон, сообщил сегодня, 22 октября, вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает корреспондент ИА REGNUM.

В первую очередь, отметил Гройсман, тепло подключают объектам социальной сферы — школам, садикам, больницам. В конце недели планируется обеспечить подачу тепла и жилищному фонду. Он отметил, что коммунальные службы уже начали соответствующую работу, и поручение президента Украины Петра Порошенко по обеспечению отопления в жилых домах и объектах соцсферы «не позднее, чем в пятницу текущей недели, будет выполнено вовремя». Гройсман подчеркнул, что персональную ответственность за своевременное начало отопительного периода будут нести председатели областных государственных администраций.

Напомним, ранее в правительстве Украины в целях экономии газа были настроены начинать отопительный сезон ориентировочно с 1 ноября. Однако президент Порошенко в обход премьера Яценюка поручил вице-премьеру Гройсману включить отопление до 24 октября. 26 октября на Украине должны пройти досрочные парламентские выборы.