Евгений Гончаров назначен на государственную должность Воронежской области руководителя управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области с 22 октября на срок полномочий губернатора. Соответствующий указ подписал глава региона Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Ранее, с 21 октября по решению губернатора от замещаемой должности освобожден временно исполняющий обязанности руководителя управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Валерий Рыжих.

Как напоминает ИА REGNUM, 19 октября указом губернатора была утверждена новая структура правительства Воронежской области. Должностей в правительстве лишились трое чиновников — руководитель департамента культуры и архивного дела Елена Ищенко (в новой структуре департамент утратил функции в сфере архивного дела), заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Куприн и временно исполняющий обязанности руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Олег Сумин.