Губернатор Вайоцдзорской области Армении, республиканец Эдгар Казарян на основании собственного заявления освобожден от занимаемой должности. Об этом на заседании правительства 23 октября сообщил премьер-министр Овик Абрамян, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Свою отставку Казарян мотивировал переходом на иную работу. Эдгар Казарян занимал должность губернатора Вайоц Дзора с июня 2012 года. Казарян многим запомнится выражением, которое сделал в рамках агитации на выборах главы райцентра области. «Если вы проголосуете за партию „Процветающая Армения“, вам вручат мусоровоз. За два дня до выборов к нему привяжут воздушные шарики, привезут в сопровождении 30 джипов, выстроятся перед вами — споют, спляшут, вручат мусоровоз и уедут», — сказал в ходе одной из встреч ныне экс-глава области, намекая на благотворительные программы партии «Процветающая Армения».

Позже стало известно, что Казарян указом президента назначен послом Армении в Польше.

До этого, в сентябре с.г. область оставил глава Сюника Ваге Акопян в связи с переходом на иную государственную должность — он возглавил Государственный комитет водного хозяйства.