Два кандидата допущены к участию в конкурсе на должность главы администрации Тулы. Решение было принято 23 октября на заседании конкурсной комиссии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в гордуме.

Документы на участие в конкурсе представили два кандидата — первый заместитель главы администрации города Евгений Авилов и заместитель главы администрации города Роман Мурзин. У Евгения Авилова есть опыт в работе на посту сити-менеджера в Туле — он занимал эту должность с декабря 2012 года, а в сентябре 2014-го сложил полномочия в связи с избранием нового состава гордумы.

С кандидатами было проведено индивидуальное собеседование, в рамках которого каждый участник представил свою концепцию программы социально-экономического развития муниципального образования город Тула и ответил на ряд вопросов.

«По итогам индивидуального собеседования оба претендента показали хороший уровень знаний нормативной правовой базы и вопросов местного значения, проблематики города, предложили пути решения наиболее острых вопросов, проявили личностные качества, необходимые для исполнения обязанностей главы администрации. Соответственно, и Евгений Васильевич Авилов, и Роман Львович Мурзин признаны кандидатами на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Тула», — сообщил журналистам заместитель председателя правительства Тульской области — министр внутренней политики и развития местного самоуправления, председатель конкурсной комиссии Владимир Ярошевский.

Имя главы администрации Тулы станет известно 29 октября на заседании гордумы.