Сегодня, 23 октября, одно из общественных движений ЛНР, принимающих участие в выборах в парламент республики — Народный совет, презентовало общественности цели и задачи, которые оно намерено реализовать в случае прохождения в орган законодательной власти.

Встреча с потенциальными избирателями и представителями СМИ состоялась в Луганском городском совете, в ходе неё были представлены кандидаты в Народный Совет ЛНР от Луганского Экономического Союза (ЛЭС).

— Наш союз представляет собой организацию, которая сплотила вокруг себя лучших профессионалов в своей сфере, всех тех, кто принимает и чувствует народное хозяйство, — рассказал один из активистов ЛЭС и кандидат от этого движения на пост главы республики, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов. — Это команда специалистов, готовых работать на созидание, создание новых производств, развитие экономического потенциала, которым обладает Луганщина. Своими основными задачами Луганский Экономический Союз считает противодействие коррупции, поддержку промышленного производства и сельского хозяйства, воссоздание финансового сектора и возрождение малого бизнеса, максимальное содействие формированию социального бюджета. Но для того, чтобы их осуществить, необходимо провести демократические выборы, которые будут признаны всем мировым сообществом.

По словам Акимова, выборы — это не только путь к восстановлению экономического потенциала и предприятий, которые были разрушены в ходе боевых действий, но и максимально быстрое создание условий для привлечения инвестиций, без которых на данный момент не может полноценно существовать республика.

Алексей Топоров, Луганск.