Президент Украины Петр Порошенко заявил, что назначил новым главой государственной пограничной службы генерал-лейтенанта Виктора Назаренко, который до этого занимал должность первого заместителя председателя службы. Об этом он сообщил сегодня, 23 октября, в рамках рабочего визита в Одессу, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Порошенко выразил надежду, что Виктор Назаренко улучшит работу государственной пограничной службы" по исполнению сверхважных задач, прежде всего обеспечит реализацию мер по усилению безопасности украинских границ".

Президент подчеркнул, что новый глава государственной пограничной службы является профессионалом. «Надеюсь, что ваши награды, ваше афганское прошлое и ваша деятельность в зоне „АТО“ дадут вам достаточно моральных оснований для того, чтобы мы прекратили участие пограничников в коррупционных схемах», — заявил он.

Напомним, 3 октября Порошенко заявил, что отправит в отставку на тот момент главу государственной пограничной службы Николая Литвина, занимавшего этот пост более 10 лет. По словам Порошенко, такое решение принято «в связи с проведением организационных изменений структуры пограничной службы».