«Украина будет честным эффективным европейским государством», — заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одессу 23 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Если мы построим новую сильную экономику, страну без коррупции, утвердим верховенство права, мы заживем по-новому… И ситуация на Донбассе не должна быть препятствием для реализации реформ. Именно сейчас — или никогда, потому что сегодня мы объединены, как никогда, есть команда, которая может и умеет сделать реформы. Сформируем новую проевропейскую коалицию без лжи и популизма, и Украина будет честным и эффективным государством», — сказал Порошенко.

Он также в очередной раз заявил, что Украину «в ее стремлении к миру и европейской интеграции» поддерживает вся Европа. «Сегодня Европейский парламент своим решением продлил Украине односторонние преференции. Европа открывает свои рынки для украинской продукции, производителей, а у Украины есть защита, которая не дает права России применять против нас таможенные и другие ограничения. Это наша победа», — констатировал президент Украины.