Депутат Александр Блошкин покидает думу Волгоградской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного парламента 24 октября, накануне вопрос о досрочном прекращении его полномочий был рассмотрен депутатами на очередном заседании.

На основании письменного заявления народного избранника парламентарии приняли соответствующее постановление. Теперь оно будет направлено в избирательную комиссию Волгоградской области.

Напомним, на выборах в областную думу, которые состоялись в регионе 14 сентября, Александр Блошкин был избран по единому избирательному округу в составе списка кандидатов в депутаты регпарламента, выдвинутого Волгоградским региональным отделением «Единой России». Как сообщало ИА REGNUM, с 23 октября согласно постановлению губернатора региона Блошкин был назначен на должность вице-премьера Волгоградской области. На этом посту он сменил Юрия Сизова, которого глава области освободил от занимаемой должности.

До последнего времени Блошкин руководил региональным министерством по делам территориальных образований и информационной политики. В новом статусе он будет курировать работу нескольких региональных ведомств: министерства спорта и молодежной политики, министерства культуры, министерства по делам территориальных образований и информационной политики, комитета по делам национальностей и казачества.