Митинг «невластной тройки» в Ереване завершился шествием по центральным улицам города, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как и ожидалось, ключевым в ходе митинга стала речь лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Начал он свою речь с социальных проблем: безработицы, долгов граждан перед банками и прочее, но призвал народ на его личном примере не отчаиваться. «Вопрос должен быть решен делом. Царукян все видел, но не отчаялся. Царукян все время думал о народе, должен быть кто-то, кто думает о народе. Нет такого, что Царукян о чем-то сказал и не сделал бы. И сегодня я рядом с вами», — отметил он.

Далее глава ППА говорил о необходимости быть единым для решения проблем страны и ее народа, и что воля всего народа становится реальностью, и что начатое дело доводят до конца. «Сегодня наша страна экономически в очень плохом состоянии, жизнь людей становится все хуже, конституционные изменения направлены на воспроизводство властей, с чем мы не согласны, и уверяю, что вместе мы сменим эту власть», — приводил тезисы Царукян.

Он также посчитал, что жизнь требует коренных изменений: «Мы за любые сценарии, к „майдану“ не призываем, но не позволим народу унывать. Диаспора тоже играет роль в этом вопросе, обращаемся к ней, Армения в вас нуждается. Государственная система должна работать в мирных условиях, и я готов стать гарантом этого», — продолжал лидер ППА.

Царукян призвал увеличить начавшееся с 10 октября (день первого митинга «тройки») всенародное давление и сообщил, что с сегодняшнего дня по всей Армении начнут формироваться штабы всенародного движения, где соберутся все «невластные» силы. «Необходимо найти выход из этого положения, необходимы изменения в избирательном законодательстве. Если власти не удовлетворят требование народа, то мы заставим их уйти и провести досрочные президентские выборы», — отметил Царукян, призвав митингующих не организовывать сидячих акций пока «тройка» об этом не договорится.