Ни один из зарегистрированных под именем Дарт Вейдер представителей «Интернет-партии» не выбился в лидеры на выборах в Верховную раду Украины в одномандатных округах Киева. Эти кандидаты занимали 9-10-е места. Наилучший результат темный лорд показал в 222-м избирательном округе — 5-я строчка.

Дарт Вейдер, баллотировавшийся в общегосударственном многомандатном округе по списку «Интернет-партии Украины», также, скорее всего, парламентарием не станет. По результатам обработки 11% бюллетеней, партия занимает 15-е место (0,36% голосов), передает НТВ.

Стоит отметить, что кандидату в депутаты Верховной рады Дарту Вейдеру отказались выдать избирательный бюллетень на выборах в украинский парламент, пишет «КП в Украине». Члены комиссии аргументировали свое решение тем, что, по правилам, избиратель должен предъявить паспорт и показать лицо, а Вейдер маску снимать не стал: «Я предполагал, что так будет. Очень огорчен. Мои права в очередной раз нарушили».

Об успехах кандидатов с именами Император Палпатин, Амидала Падме, Степан Чубакка, Магистр Йода не сообщается.

Политик Дарт Вейдер получил известность на Украине благодаря акциям против незаконной парковки и магазинов, торгующих курительными смесями.