Родители жителя города Глазов (Удмуртия) Олега Костарева, которого подозревают в причастности к взрыву на Черкизовском рынке в Москве, отказываются от контактов с прессой. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Семья молодого человека характеризуется как достаточно благополучная: отец - возглавляет глазовский "Водоканал", мать работает в одной из школ Глазова.

Через своих подчиненных руководитель "Водоканала" Владимир Костарев передает журналистам, что отказывается от комментариев.

Как сообщалось, взрыв на Черкизовском (Измайловском) рынке прогремел 21 августа, 10 человек, в том числе двое детей, погибли. Прокуратура Москвы предъявила обвинение задержанным по данному делу - студенту IV курса РХТУ им. Менделеева Олегу Костареву и студенту III курса Московского филиала Госуниверситета сервиса Илье Тихомирову. Двое последних с санкции суда взяты под стражу.

Также по данному делу предъявлено обвинение студенту-первокурснику МИИТа Валерию Жуковцову - ему инкриминируется "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом по мотивам национальной розни".