Сегодня, 30 октября, в Ростове прошел конкурс на должность главы администрации донской столицы. По итогам тестовых и конкурсных заданий определились два кандидата, которые продолжать борьбу за должность сити-менеджера 6 ноября. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве.

Одна из кандидатур была отклонена из-за предельного возраста, после которого гражданин не может быть принят на муниципальную службу. На этой неделе двое кандидатов отозвали свои заявления без объяснения причин.

В рамках конкурса кандидатам на должность сити-менеджера предлагалось пройти тест и доложить о перспективах развития областного центра. В ростовскую гордуму, которая и выберет своего наставника, решено было вынести две кандидатуры — вице-губернатора Сергея Горбаня и директора по экономике ООО «Евродон» в Октябрьском сельском районе Александра Михно.

Напомним, на пост сити-менеджера столицы Дона претендовали шесть человек. Свои заявления и документы до 22 октября подали замглавы администрации Батайска Федор Ковтунов, руководитель управления Федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, директор по экономике ООО «Евродон» в Октябрьском сельском районе Александр Михно, первый замглавы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев, инженер по техническому надзору ЗАО «Красноармейская», глава некоммерческого партнерства «Альянс предпринимателей в сфере ритуальных услуг» Сергей Горшков и, конечно, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Отметим, что подобным образом нового председателя городской думы и сити-менеджера избрал в конце сентября Азов. Единогласно им стал Сергей Бездольный, который с 2005 года работал в должности мэра города.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 октября в рамках 34-го внеочередного заседания Ростовской-на-Дону городской думы была принята добровольная отставка градоначальника Ростова Михаила Чернышева. Теперь экс-мэр занимает должность заместителя губернатора Ростовской области по вопросам международного и межрегионального сотрудничества. Информацию о том, что Чернышев сложит с себя полномочия, распространили 3 октября.