В Волгоградской областной думе появится новый депутат. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» 30 октября, им может стать Дмитрий Литвинов. Именно за его кандидатуру единогласно проголосовали партийцы на сегодняшнем региональном политсовете.

Если президиум Генерального совета партии «Единая Россия» согласует решение волгоградского регионального политсовета о передаче вакантного мандата Литвинову, то он будет представлять интересы жителей Новоаннинского, Даниловского, Еланского, Киквидзенского, Михайловского и Руднянского районов, входящих в состав избирательного округа №2.

На данный момент Дмитрий Литвинов занимает должность директора Еланского аграрного колледжа.

Напомним, вакантным мандат депутата областной думы стал в связи с досрочным прекращением полномочий нардепа Александра Блошкина. Как сообщало ИА REGNUM, с 23 октября согласно постановлению губернатора региона Блошкин был назначен на должность вице-премьера Волгоградской области, сменив на этом посту Юрия Сизова. В тот же день вопрос о досрочном прекращении полномочий Александра Блошкина был рассмотрен депутатами на очередном заседании на основании письменного заявления парламентария.