Ночь с 30 на 31 октября в Донецке прошла неспокойно, поступали сообщения о новых обстрелах северной части города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, в результате артобстрелов погиб 1 мирный житель, повреждено 3 частных дома. «За минувшие сутки, после артобстрелов в Куйбышевском и Петровском районах, зафиксированы повреждения жилых домов и хозяйственных построек по следующим адресам: ул. Двинская 18, Белозерская 19, ул. Ургальская 37. В результате боевых действий 30 октября в Донецке погиб 1 мирный житель, еще 1 получил осколочные ранения», — говорится в сообщении.

По состоянию на утро 31 октября в Донецке сохраняется спокойная обстановка. От жителей не поступают сообщения о происшествиях. «По мере прекращения активных боевых действий, ремонтные бригады ПАО „Донецкгоргаз“ проводят ряд технологических мероприятий для восстановления газоснабжения. На утро 31 октября без газоснабжения остаются 2605 абонентов. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам», — отмечается в материале", — отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот» заявил о том, что вчера украинские войска провели массированный артобстрел аэропорта Донецк, Куйбышевского и Петровского районов шахтерской столицы. «Из г. Авдеевки и пос. Пески войска хунты вели непрерывный обстрел района аэропорта и 15-го участка (Куйбышевский район Донецка). Прилетали фосфорные зажигательные мины в район вышки управления полетами, а также нового терминала, ближе к жилому массиву. Обстрелу подвергся Петровский район, снаряды попадали в поселок Трудовские, в поселки 10-й и 1-й шахт. Есть информация о том, что вследствие попадания снаряда пострадал цех металлических изделий, расположенный по адресу по ул. Новороссийская, 13», — проинформировал «Кот».