ЦИК ДНР к выборам 2 ноября готова, бюллетени развезены на территориальные избирательные участки, избирательные комиссии сформированы в полном объеме. Об этом сегодня, 31 октября, на пресс-конференции заявил глава Центризбиркома ДНР Роман Лягин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Лягин отметил, что за выборами будет наблюдать 51 независимый наблюдатель из России, Абхазии, США, Черногории и других стран.

«Мы мобилизованы серьезно, чтобы обеспечить абсолютную прозрачность выборов и безопасность избирателей 2 ноября. Считаем неадекватной позицию США, заранее объявивших о непризнании результатов выборов в ДНР. Мы слишком много поставили на алтарь победы, чтобы провести эти выборы на высоком уровне. Мы сделали все, чтобы эти выборы соответствовали всем международным нормам», — отметил Лягин.

Он также сообщил о том, что на территории ДНР сформировано 364 избирательных участка плюс 3 участка в местах временного размещения переселенцев в Российской Федерации — в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 ноября в ДНР и ЛНР пройдут выборы премьер-министров и депутатов республик.