«Сегодня, 31 октября, военный комиссар г.Северодонецк (Луганская область) Олег Чехута вручил приглашение в военкомат мэру города Валентину Казакову», — об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе назначенного Киевом губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Как отмечается в материале, процесс вручения состоялся в присутствии СМИ в служебном кабинете мэра сразу после окончания сессии Северодонецкого горсовета. «3 ноября В.Казакову необходимо явиться в военкомат для уточнения учетных данных и определения на пригодность к прохождению военной службы. С собой необходимо иметь паспорт и военный билет», — говорится в приглашении. По данным пресс-службы, во время вручения приглашения мэр сначала попытался объяснить, что уже достиг 60-летнего возраста, но потом признался: «А, да, мне еще 59». После этого Козаков заявил, что готов защищать Родину и в свое время служил в ракетных войсках ВС СССР.

Напомним, что ранее губернатор Москаль предупредил мэра Казакова, что если в течение суток в Северодонецке не будет полностью подано тепло, он отправится в зону «АТО». По состоянию на 31 октября в Северодонецке тепло не было подано в ряд многоэтажных домов. Северодонецк «назначен» Киевом и губернатором Москалем административным центром той территории Луганской области, которую контролируют ВСУ.