В среду, 5 ноября, украинские и российские военные проведут переговоры на которых попытаются решить судьбу донецкого аэропорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Во время встречи будет обсуждаться возможное прекращение огня.

В частности об этом представителям ОБСЕ сообщили украинские и российские военные во время посещения миссией ОБСЕ Объединенного центра по контролю и координации в Дебальцево.

«Представители Украины и России проинформировали миссию ОБСЕ о том, сколько офицеров с обеих сторон задействовано в работе ОЦКК. Украинский представитель сообщил о 62 украинцах, тогда как российский представитель назвал 76 российских офицеров во всей структуре ОЦКК. Также они уведомили специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, что их генералы отсутствуют из-за большого приоритета встречи, которая запланирована на 5 ноября в Донецке для обсуждения прекращения насилия вокруг аэропорта» — сказано в сообщении.

Напомним, донецкий аэропорт продолжают удерживать украинские силовики, ополченцы не прекращают попыток взять его штурмом. Ранее губернатор Донецкой области Александр Кихтенко допускал возможность ухода оттуда украинских войск и обмена донецкого аэропорта на другие территории