Бывшая руководитель ООО «Ура.ру» и экс-шеф-редактор одноимённого информационного агентства Аксана Панова заплатит ему 27,7 млн рублей. Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск организации, в которой она прежде работала, в полном объёме, сообщили 7 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда.

По информации представителей «Ура.ру», часть этой суммы якобы была выведена на счета фирм-однодневок. Другую же часть составили штрафы за нарушения налогового законодательства.

Будет ли Панова обжаловать это решение суда, пока неизвестно. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, летом арбитраж наложил арест на принадлежащее ей имущество, в том числе и на денежные средства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 января Панова была признана виновной в вымогательстве и принуждении к сделке. Ленинским районным судом Екатеринбурга ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, Панова обязана выплатить 300 тысяч рублей штрафа. По эпизоду злоупотребления полномочиями она была оправдана, за ней оставлено право на реабилитацию.

Уголовное преследование в отношении себя она называла политическим.