В правительстве Астраханской области произведены кадровые назначения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя регионального правительства 13 ноября, накануне стало известно, что министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации утвердил кандидатуру руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области. На эту должность переназначен Игорь Краснов.

Глава областного агентства по делам молодёжи Евгений Базылев покидает свой пост. После отпуска, который закончится 17 ноября, он станет заместителем министра строительства и дорожного хозяйства региона.

Добавим, что в конце октября согласование на федеральном уровне прошла кандидатура на пост министра образования и науки Астраханской области. Главой ведомства по-прежнему остался Виталий Гутман. До сих пор не избавился от приставки и. о. в своей должности глава областного министерства финансов Виталий Шведов, который тоже ждёт утверждения федералов. Также в последних числах октября общественности был представлен новый министр здравоохранения Павел Джуваляков.