«В четверг, 13 ноября, в районе населенных пунктов Донетчины, которые контролируются бригадой „Восток“, не было масштабных боевых действий. Продолжаются локальные стычки и артобстрелы позиций. Никаких прорывов и серьезных атак не было. Сохраняется стабильно напряженная обстановка», — заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационного центра «Восток» с позывным «Памир».

"Под пос. Пески позиции бригады «Восток» обстреляли «Нонами». У нас двое раненых, один тяжелораненый. Предположительно, обстрел вела 79-я аэромобильная бригада из Николаева, которая базируется в пос. Пески. Также в Песках находятся бойцы «Правого сектора», — сказал «Памир».

По его словам, в донецком аэропорту еще находятся каратели, там продолжаются бои. «Артобстрелу подвергся северо-запад Донецка. В аэропорту Донецк продолжают находиться войска карателей, постоянно идут бои. Вчера там были обстрелы и перестрелки. Не могу подтвердить информацию о том, что вчера „Правый сектор“ покинул аэропорт. Основная задача ополчения — перекрытие путей ротации личного состава, поставки вооружений, боеприпасов и продовольствия в аэропорт. Тогда проблема аэропорта решится. Задача начала реализовываться. Мы не позволяем украинским боевикам спокойно провозить боеприпасы. Рано или поздно это даст свои результаты. Нахождение в аэропорту без обеспечения — лишено смысла. Они или сдадутся в плен, или сами уйдут», — считает «Памир».

Он также сообщил, что в Ясиноватой и Пантелеймоновке сохраняется относительно стабильная обстановка. «На наших позициях в Ясиноватой и Пантелеймоновке без изменений, сохраняется относительно спокойная обстановка. В Ясиноватой налаживается гражданская жизнь. Идет выплата соцпомощи местному населению. Комиссия комендатуры формирует списки на выдачу социальной помощи», — проинформировал источник.