Ночь с 17 на 18 ноября в Донецке прошла напряженно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

По данным пресс-службы, в результате артобстрела было разрушено 12 жилых домов. При этом информацию о жертвах и пострадавших среди мирного населения не сообщают. «За минувшие сутки из-за непрекращающихся артобстрелов были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома в Киевском районе. Повреждены дома №№3,4,8,10 по ул. Руданского, №№ 6 и 8 по ул. Сенявина, №33 по ул. Прохладная, №12 по ул. Новороссийская, № 4 по ул. Желябина. Кроме того, вследствие попадания снарядов и последующего возгорания полностью уничтожены жилой одноэтажный дом №4 по ул. Руданского, гараж по ул. Лескова, 6, гараж и находящийся в нем автомобиль по ул. Светлова,3», — говорится в сообщении.

В настоящий момент в городе сохраняется относительно спокойная обстановка, сообщения о происшествиях в районах города не поступают. В штатном режиме работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий. Общественный транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме.

Ремонтные бригады восстанавливают поврежденные линии электропередач и газовые сети. «В результате артобстрела в Киевском районе зафиксированы также многочисленные повреждения газопроводов. Без газоснабжения 147 домов частного сектора по ул. Руданского, Прохладная, Желябова, Синявина, Новороссийская и др. Специалисты ПАО „Донецкгоргаз“ приступили к ликвидации последствий вчерашнего артобстреоа в Киевском районе. Кроме ттого, продолжаются ремонтные работы на газопроводе среднего давления, пролегающего через территорию шахты „Октябрьский рудник“. Газовики не оставляют надежды пустить газ двум котельным посёлка Октябрьский. На утро 18 ноября в Донецке без газоснабжения 2696 абонентов. Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь восстановлено электроснабжение около 1000 домов частного сектора и 5-этажных домов поселка Октябрьский, обесточенных из-за боевых действий утром 17 ноября», — информирует горсовет.