В администрации самого южного района Волгограда с сегодняшнего дня назначен новый глава. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 18 ноября, теперь руководить Красноармейского районом будет Александр Плевин.

Новый руководитель райадминистрации был представлен сегодня на общегородской планерке. Глава Волгограда Андрей Косолапов призвал всех присутствующих оказать максимальную поддержку новому главе и отметил, что сегодня, в связи с передачей части полномочий из администрации города в районы, перед новыми главами поставлены очень серьезные задачи. «Для их решения необходимо не только умение брать инициативу на себя, но и полностью погружаться в повседневную жизнь района», — отметил Андрей Косолапов.

Справка: Александр Плевин закончил Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности «Судовые машины и механизмы». Более 40 лет трудился по специальности на волгоградских предприятиях в Красноармейском районе. До назначения на должность главы администрации Красноармейского района Волгограда Александр Плевин более 20 лет возглавлял предприятие «Сарептская мельница».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на минувшей неделе новые главы были назначены еще в двух районах города-героя. Руководить Краснооктябрьским районом будет Виктор Швыдкий, на должность главы Дзержинского района назначен Алексей Величко.

Напомним, 12 ноября оказались обезглавленными сразу три района города. Уведомления об увольнении были вручены руководителю Красноармейского района Вячеславу Дьякову и главе Дзержинского района Денису Красюкову. Кроме того, по собственному желанию были уволены глава администрации Краснооктябрьского района Юрий Хрустов и заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин. О причинах массовых увольнений чиновников не сообщалось, однако, ими могли послужить как «мусорная» проблема, так и проблемы с готовностью районов к зиме и началом отопительного сезона.