Кабинет министров Украины должен быть сформирован в течение 6 дней, заявил сегодня, 21 ноября, журналистам президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Действительно… мы за 6 дней должны завершить формирование коалиционного правительства, найти все компромиссы, фракции, которые являются участниками коалиционного процесса. Всех я поздравляю, что сегодня фракции подписали коалиционное соглашение, которое раскрывает пути для скорейшего формирования правительства. Я полностью согласен с этой оценкой, я полностью разделяю необходимость ее ускоренного формирования», — сказал Порошенко.

Украинский президент также отметил важность помощи и координации со стороны США. «Помощь и координация США в эти сложные времена являются очень значительными и знаковыми», — сказал Порошенко. Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил что правительство должно быть сформировано в течение 10 дней. Находящийся сегодня в Киеве вице-президент США Джо Байден, в свою очередь, призвал украинские власти сформировать новое правительство «как можно быстрее».