В ходе внеочередного заседания парламента Ленинградской области вакантное место экс-депутата Юрия Олейника (ЛДПР) занял адвокат Дмитрий Соловьев. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Дмитрию Владимировичу Соловьеву 47 лет, он — член Адвокатской палаты Ленинградской области, житель города Выборга. На минувших муниципальных выборах был избран депутатом Рощинского сельского поселения Выборгского района. Перейдя в парламент Ленобласти, Соловьев, таким образом, должен будет оставить пост муниципального депутата.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после того, как в Ленинградском парламенте образовалось вакантное место, лидер ЛДПР Владимир Жириновский официально заявил, что не будет претендовать на него. В региональное отделение партии поступил письменный отказ от мандата.

Коллизия возникла в связи с тем, что после ухода Юрия Олейника (он стал главой администрации Волховского района) освободилось место в парламенте Ленобласти, и лидер ЛДПР стал первым в списке кандидатов от этой партии.