Заместитель главы Ростовской области Александр Гребенщиков переведён на должность первого заместителя губернатора. Соответствующий указ глава региона Василий Голубев подписал сегодня, 24 ноября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

«Александр Гребенщиков работает в правительстве Ростовской области с 2011 года. Он возглавлял Региональную службу по тарифам, затем — министерство промышленности и энергетики в ранге заместителя губернатора», — отмечено в информационной материале.

Напомним, еще одну должность первого заместителя губернатора Ростовской области занимает Игорь Гуськов. Отметим, что должность вице-губернатора остается вакантной после того, как её «по собственному желанию» покинул Сергей Горбань. Бывший вице-губернатор сегодня занимает должность сити-менеджера областного центра. 6 ноября гордума Ростова выбрала Сергея Горбаня главой администрации. За его кандидатуру единогласно проголосовали 32 депутата.

Как сообщало ИА REGNUM, в текущем году у донского главы появился еще один заместитель — экс-градоначальник Ростова Михаил Чернышев. В областном правительстве он курирует вопросы международного и межрегионального сотрудничества.

Справка: Александр Гребенщиков родился 26 июля 1968 года в Воронеже. Окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация коммерческой деятельности, управление и перевозки на транспорте». В 2008-2011 годы занимал должность министра строительства, энергетики и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики.