Свердловская область направила для жителей Луганской народной Республики партию инсулина на общую сумму миллион рублей. Средства для приобретения лекарственных препаратов, а также продуктов питания и вещей выделил один из благотворительных фондов, собравший добровольные пожертвования уральцев, рассказал 24 ноября заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора региона.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, гуманитарную помощь для Луганщины и Донетчины в Свердловской области собирают и отправляют с весны. К этому процессу привлечены и общественные организации, и органы власти.

Также в регионе оказывают помощь переселенцам с Украины. По информации областного правительства, в регион уже прибыло более восьми тысяч человек. Большинство из них разместились у родственников и знакомых, а более 1300, среди которых 416 детей, пока живут в 30 пунктах временного размещения, которые развернуты в 24 муниципальных образованиях области.