Фальшивая страница губернатора Камчатки Владимира Илюхина появилась в социальной сети Facebook. Глава региона не ведет никаких страниц в сетях и сейчас его аппарат готовит заявление в полицию с просьбой выяснить, кто это сделал. Также принимаются меры к удалению поддельного аккаунта, заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Владимира Илюхина.

Страница в Facebook от имени Владимира Илюхина появилась в сети, судя по началу публикаций, вечером 23 ноября. На странице в качестве места работы указано: «Губернатор, Правительство Камчатского края». На момент написания данного сообщения, на странице была установлена фотография Владимира Илюхина — в качестве фото пользователя, также опубликованы два сообщения — соболезнования семьям журналистов, погибших 20 ноября в ДТП на Камчатке, и о визите губернатора на базу хранения краевого резерва. В друзьях на странице значатся около 40 человек.

В пресс-службе Владимира Илюхина, в связи с появлением фальшивой страницы, опасаются, что она может быть использована для дискредитации деятельности главы региона и публикации лживых сообщений и комментариев от первого лица Камчатки. Поэтому пользователей призывают игнорировать просьбу о приглашении в друзья на Facebook якобы от губернатора Владимира Илюхина. «Он не ведет своих страниц в социальных сетях», — отметили в пресс-службе.