В Донецк сегодня, 26 ноября, с рабочим визитом прибыла делегация из республики Абхазия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДНР сегодня, 26 ноября.

«В бизнес-центре „Столичный“ глава Донецкой народной республики Александр Захарченко провел рабочую встречу с делегацией из республики Абхазия во главе с премьер-министром Бесланом Бутбой», — говорится в сообщении. Подробностей о ходе визита пока не уточняются.

Напомним, что буквально накануне Украина жёстко раскритиковала договор о стратегическом сотрудничестве между Россией и Абхазией, подписанный ранее. Как заявил 25 ноября на брифинге глава информационного департамента МИД Украины Евгений Перебийнис: «Украина осуждает и не признает подписание этого документа. Этот шаг — очередное свидетельство игнорирования Россией международного права сознательной провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Черноморском регионе. Он представляет угрозу миру и безопасности во всем европейском пространстве». Кроме того, по словам чиновника МИД, Украина солидарна с Тбилиси, считает Абхазию территорией Грузии и требует от международного сообщества решительных действий в отношении договора между Россией и Абхазией. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1870006.html#ixzz3KBfPjZaQ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM