Реализация трёх крупных спортивных проектов в Ивановской области продолжится благодаря финансовой поддержке Минспорта РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 ноября в пресс-службе областного правительства. Обсуждение потребностей региона в спортивной сфере состоялось в рамках встречи министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Павла Конькова.

Как уточнили в пресс-службе, речь шла о завершении строительства в Ивановской области трёх объектов общей стоимостью более 1,5 млрд рублей: Дворца спорта в Иванове, физкультурно-оздоровительных комплексов в городах Родники и Приволжск. По всем проектам получено одобрение. Региональные власти рассчитывают ввести спорткомплексы в эксплуатацию в ближайшие два года.

По информации пресс-службы, общая стоимость строительства Дворца спорта в Иванове составляет порядка 900 млн рублей. На данный момент смонтированы металлический и железобетонный каркас здания, трибуны спортивного блока, выполнены кладочные работы стен здания спортивного и физкультурно-оздоровительных блоков. Для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном в Родниках необходимо 109 млн рублей. В соответствии с проектно-сметной документацией общая стоимость строительства ФОКа — 327 млн рублей. Более 300 млн — стоимость строительства ФОКа в Приволжске.