Ополченцы Донбасса поблагодарили всех жителей Сергиева Посада за тонны гуманитарной помощи, которую они регулярно получают через городских активистов, приезжающих на восток Украины, сообщает сегодня, 27 ноября корреспондент ИА REGNUM.

На днях сергиевопосадские активисты вернулись из очередной, уже седьмой по счёту, поездки на Донбасс. Там они провели почти две недели. В Луганск, Краснодон и Донецк отвезены несколько тонн гуманитарной помощи, сообщает телеканал «Тонус».

Депутат парламента Новороссии Владимир Лещенко, сопровождающий активистов в поездках, заявил, что поддержка Сергиева Посада очень важна. «Нам оказывают большую помощь технические средства, отправленные жителями города. Большое спасибо всем людям за эти очень дорогие и нужные нам подарки»,- поблагодарил он в интервью телепрограмме «День города».

Помимо различной техники в Донецк, Луганск и Краснодон привезли несколько тонн лекарств, продовольствия и теплой одежды. В сборе гуманитарной помощи приняли активное участие жители Сергиева Посада, предприниматели и участники организации «Боевое братство». Все посылки были доставлены адресно, в том числе и в отряд спецназа Донецкого ГРУ.

«Все эти ребята — герои Донбасса. Об их геройствах ходят легенды. На них будет держаться Донбасс долго — и они победят», — заключил активист и депутат Сергиево-Посадского городского совета Денис Ахромкин.