27 ноября в Министерстве обороны Армении прошло совещание, в ходе которого были подведены итоги совместных оперативно-тактических учений «Единство-2014» вооруженных сил Армении и Нагорного Карабаха, прошедших в ноябре в рамках плана военного сотрудничества двух республик на 2014 г. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Армении.

В совещании приняли участие командиры армейских соединений, оборонительных районов, воинских частей и другие высокопоставленные военные вооруженных сил Армении и НКР. В ходе совещания с докладами, посвященными итогам учений, выступили начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-полковник Юрий Хачатуров и начальник оперативного управления Генерального штаба ВС РА, генерал-майор Артак Давтян.

Участники совещания обсудили недостатки и упущения, имевшие место в ходе учений, отметили пути их исправления. После обсуждения выявленных проблем вышестоящим командованием были даны соответствующие задания.

Итоги совещания подвел министр обороны Сейран Оганян. Отметив, что с точки зрения обмена и сопоставления опыта учения состоялись, министр призвал присутствующих сделать выводы из зафиксированных результатов и дал соответствующие указания. Также ряд военнослужащих, отличившихся в ходе учений, были удостоены наград.