Делегация правительства Новгородской области, которая находится в Псковской области с рабочим визитом, посетила Псковский нефрологический центр — первый региональный инвестиционный проект, реализованный на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в нефрологическом центре оказывается услуга гемодиализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова рассказала новгородцам, что медучреждение было открыто в 2013 году в сотрудничестве с компанией «B.Braun Авитум Руссланд». В настоящее время центр работает в системе Фонда обязательного медицинского страхования, поэтому каждый нуждающийся житель региона может получить жизненно важную услугу бесплатно.

Первого заместителя губернатора Новгородской области Веронику Минину очень заинтересовал опыт работы региона с ГЧП. Она призналась, что в Новгородской области подобный центр еще строится, и ей было очень интересно увидеть конечный результат.

Также члены новгородской делегации посетили Детскую деревню SOS-Псков, реконструированный Псковский академический театр драмы и Ледовый дворец.

По данным пресс-центра правительства Новгородской области, в составе новгородской делегации — представители органов исполнительной власти. В ходе визита стороны планируют обсудить перспективы развития двух регионов с учетом сложившейся экономической ситуации, обменяться опытом и идеями по социально значимым сферам и направлениям деятельности.