В различных районах Ростовской области проходят мероприятия в рамках проекта «Культура без границ», проводимого под эгидой ЮНЕСКО. До 14 декабря на Дону проводятся выставки, международные семинары, показы кинолент — все это в память жертв Холокоста. Как рассказали 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM в донском правительстве, вместе с жителями Ростовской области в мероприятиях проекта «Мужество помнить!» принимают участие и делегаты Посольства Государства Израиль в России.

В составе делегации в акциях участвуют заместитель главы дипломатической миссии Ольга Слов, первый секретарь Посольства Асаф Сегев. Гости накануне побывали в Таганроге, где провели мероприятия Международного симпозиума «Память о Холокосте». Делегация посетила Петрушину балку, где состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Еврейские дети — жертвы Холокоста», установленному в прошлом году по инициативе руководителя регионального Центра «Холокост» Танхи Отерштейна.

Кроме этого, к этой дате в библиотеке имени Чехова открылась экспозиция израильского художника-графиста, бывшего узника концентрационного лагеря Йосефа Бау «Холокост глазами узника».

Добавим, что заключительное мероприятие в рамках проекта состоится в воскресенье, 14 декабря. Для ростовчан и гостей донской столицы Евгений Евтушенко подготовил специальный творческий вечер.