Встреча рабочей группы по вопросам взаимоотношений между народами и культурного влияния в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве пройдет 18 декабря в Вашингтоне, в Госдепартаменте США. По информации МИД Грузии, делегацией Грузии на этой встрече будут руководить первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа и первый заместитель госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

По словам спикера внешнеполитического ведомства Давида Кереселидзе, одной из главных тем встречи будет «договор о союзничестве и интеграции между Россией и Абхазией и вытекающие из этого договора потенциальные угрозы в масштабе всего региона».

Кроме того, участники встречи обсудят политику реинтеграции, которую проводит правительство Грузии в отношении жителей «оккупированных» регионов, перспективы дальнейшего углубления взаимоотношений с ними, связанные с «оккупированными территориями» вопросы безопасности и гуманитарные вопросы.

На встрече также будут рассмотрены вопросы углубления сотрудничества в сферах здравоохранения, культуры, образования и науки. По заявлению Давида Кереселидзе, эти темы предусмотрены форматом данной рабочей группы.