«В Мариуполе и его окрестностях выходные прошли спокойно. Атак на позиции сил „АТО“ не зафиксировано. Разведывательных полетов российских беспилотных летательных аппаратов также не наблюдалось», — об этом на брифинге 15 декабря сообщил заместитель начальника штаба обороны Мариуполя Роман Соколов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, украинские солдаты постоянно проводят военные учения. «Несмотря на относительную тишину у наших рубежей военнослужащие сил „АТО“ постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки на полигонах или местах вероятного наступления вражеских сил. По итогам проведенного практического занятия военнослужащие в очередной раз доказали, что готовы действовать по назначению по всей территории зоны ответственности украинских войск и при любых погодных условиях», — сказал Соколов.

Заместитель начальника штаба обороны Мариуполя также заверил, что Мариуполь не получал иностранной техники. «На выходных в качестве помощи из центральных регионов Украины в торговый порт Мариуполя прибыли дрова и прочие лесоматериалы, которые будут использованы для оборудования блиндажей. Железнодорожный состав прибыл на территорию порта, потому что там имеются необходимые технологические мощности для перегрузки данного груза. Информация о поступлении танков из Турции водным путем, которая распространяется по городу, является вымышленной, и ничего общего с реальностью не имеет», — проинформировал Соколов.

Отметим, в соцсетях появились фотографии с танками и другой боевой техникой, которые якобы были выгружены в порту Мариуполя.