«Администрация города Рязани будет работать в тесном контакте с городской Думой, с правительством Рязанской области», — заявил утвержденный сегодня, 17 декабря, на посту главы администрации Рязани Олег Булеков на заседании гордумы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Олег Булеков поблагодарил депутатов городской Думы за оказанное ему высокое доверие. «Администрация города Рязани будет работать в тесном контакте с городской Думой, с правительством Рязанской области, что позволит эффективно реализовывать планы по улучшению социально-экономического положения областного центра, — подчеркнул он. — Главное сейчас — успешно завершить 2014 год, плавно войти в 2015-й».

По словам Олега Булекова, приоритетными направлениями развития областного центра будет укрепление экономики и социальной сферы. «Ремонт и строительство дорог, благоустройство — задачи, которым будет уделено особое внимание. Эти направления всегда были и остаются стратегическими для любого развивающегося города, а Рязань сегодня активно развивается. Уверен, что обновленная структура горадминистрации будет способствовать еще более динамичному развитию областного центра», — подчеркнул новый мэр Рязани.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня депутаты гордумы избрали на пост сити-менеджера Рязани Олега Булекова, до этого занимавшего должность первого заместителя председателя регионального правительства. За его кандидатуру из 37 присутствовавших на заседании депутатов гордумы проголосовало 33 человека.